Les élus

Eliane LLORET – Maire Sussargues

1er adjoint  Jean-Luc Blaché
Innovation citoyenne -Ressources humaines- Communication jeanluc.blache@sussargues.fr

2e adjointe Christine Sanchez Roure
Solidarités – Santé – Sécurité christine.roure-sanchez@sussargues.fr

3e adjoint Michel Redal
Affaires financières et juridiques – Développement économique michel.redal@sussargues.fr

4e adjointe Cathy Metz
Affaires scolaires – Enfance – Jeunesse – Transmissions des traditions catherine.metz@sussargues.fr

5e adjoint Jean-Pierre Lions
Urbanismes – Aménagements – Bâtiment – Voiries jean-pierre-lions@sussargues.fr

6e adjointe Brigitte Volpato
Village durable – Vie quotidienne et associative – Culture brigitte.volpato@sussargues.fr


Conseillers municipaux délégués

Céline Poujade Déléguée aux ressources humaines celine.poujade@sussargues.fr
Lili Dorso Déléguée à la communication lili.dorso@sussargues.fr
Jérôme Chapelle Délégué aux systèmes d’information et à la jeunesse jerome.chapelle@sussargues.fr
Rémi Cottin Délégué aux solidarités , à la sécurité sanitaire , au sport et à la vie quotidienne remi.cottin@sussargues.fr
Jean Marc Verdeille Délégué à la sureté , à la sécurité et à la voirie jeanmarc.verdeille@sussargues.fr
Madani Moutalbi Délégué aux relations intergénérationnelles, et au patrimoine madani.moutalbi@sussargues.fr
Marie Emerard Déléguée au développement économique marie.emerard@sussargues.fr
Hasna Bracq Déléguée aux affaires juridiques, aux impôts et au contrôle de gestion hasna.bracq@sussargues.fr
Sébastien Volle Délégué à la transmission des traditions et aux bâtiments sebastien.volle@sussargues.fr
Didier Terral Délégué à l’aménagement didier.terral@sussargues.fr
Carole Briec Déléguée à la vie associative carole.briec@sussargues.fr
Rose-Marie Laplagne Déléguée à la culture rose.laplagne@sussargues.fr


Conseillers municipaux de l’opposition

 Ghislain Marty
Céline Ben Rabia
Alexandra Digard
Christophe Bayle