Commissions

Commissions Sussargues

LES COMMISSIONS A SUSSARGUES

1er adjoint : Jean-Luc BLACHÉ

Commission Innovation Citoyenne :

  • Responsable : Jean-Luc Blaché
  • Membres : 
    • Christine Sanchez
    • Lili Dorso
    • Madani Moutalbi
    • Céline Poujade
    • Alexandra Digard.

Commission Ressources Humaines :

  • Responsable : Céline Poujade
  • Membres :
    • Cathy Metz
    • Michel Redal 
    • Didier Terral
    • Hasna Bracq
    • Jean-Marc Verdeille
    • Céline Ben Rabia 
    • Ghislain Marty.

Commission Communication et Numérique :

  • Responsable : Lili Dorso
  • Membres :
    • Marie Emerard
    • Hasna Bracq
    • Jérôme Chapelle
    • Jean-Pierre Lions
    • Didier Terral
    • Christophe Bayle

2e adjoint : Christine ROURE-SANCHEZ

Commission Solidarités et Santé :

  • Responsable : Christine Roure-Sanchez
  • Membres :
    • Madani Moutalbi
    • Rémi Cottin
    • Brigitte Volpato
    • Hasna Bracq
    • Ghislain Marty.

Commission Sécurité :

  • Responsables : Rémi Cottin / Jean-Marc Verdeille
  • Membres :
    • Sébastien Volle
    • Rose Laplagne
    • Madani Moutalbi
    • Ghislain Marty.

3e adjoint : Michel RÉDAL

Commission Affaires financières :

  • Responsable : Michel Redal
  • Membres :
    • Marie Emerard
    • Jean-Marc Verdeille
    • Madani Moutalbi
    • Jean-Pierre Lions
    • Didier Terral
    • Ghislain Marty.

Commission Développement Economique :

  • Responsable : Marie Emerard
  • Membres :
    • Céline Poujade
    • Michel Redal 
    • Didier Terral
    • Carole  Briec 
    • Alexandra Digard.

4e adjoint : Catherine METZ

Commission Affaires Scolaires :

  • Responsable : Cathy Metz
  • Membres :
    • Jérôme Chapelle
    • Brigitte Volpato
    • Christine Roure-Sanchez
    • Carole  Briec 
    • Céline Poujade
    • Céline Ben Rabia 
    • Alexandra Digard.

 Commission Jeunesse :

  • Responsable : Jérôme Chapelle
  • Membres :
    • Hasna Bracq
    • Christine Roure-Sanchez
    • Carole  Briec 
    • Cathy Metz
    • Sébastien Volle
    • Christophe Bayle

Commission Fêtes et Traditions :

  • Responsable : Sébastien Volle
  • Membres :
    • Michel Redal
    • Carole Briec 
    • Jean-Marc Verdeille 
    • Ghislain Marty.

5e adjoint : Jean-Pierre LIONS

Commission Urbanisme, Aménagement, Voirie :

  • Responsable : Jean-Pierre Lions
  • Membres :
    • Jean-Marc Verdeille
    • Hasna Bracq
    • Didier Terral
    • Brigitte Volpato
    • Rémi Cottin
    • Alexandra Digard.

Commission Bâtiments :

  • Responsable : Sébastien Volle
  • Membres :
    • Jean-Marc Verdeille
    • Hasna Bracq
    • Didier Terral
    • Jérôme Chapelle
    • Christophe Bayle

6ème adjoint : Brigitte VOLPATO

Commission Transition Ecologique :

  • Responsable : Brigitte Volpato
  • Membres :
    • Jean-Pierre Lions
    • Lili Dorso
    • Marie Emerard
    • Rémi Cottin
    • Jérôme Chapelle
    • Alexandra Digard.

Commission Vie Associative / Protocole :

  • Responsable : Carole Briec
  • Membres :
    • Jean-Luc Blaché
    • Cathy Metz
    • Rémi Cottin
    • Rose Laplagne
    • Christophe Bayle

Commission Culture / Patrimoine :

  • Responsables :
    • Rose Laplagne
    • Madani Moutalbi
  • Membres :
    • Cathy Metz
    • Christine Roure-Sanchez
    • Lili Dorso
    • Ghislain Marty.