26
11
Non renseigné
Non renseigné
Non renseigné

Commission Sussargues

1er adjoint : Jean-Luc BLACHÉ

Commission Innovation Citoyenne :

Responsable : Jean-Luc Blaché
Membres : Christine Sanchez – Lili Dorso – Madani Moutalbi – Céline Poujade – Alexandra Digard.

Commission Ressources Humaines :

Responsable : Céline Poujade
Membres : Cathy Metz – Michel Redal – Didier Terral – Hasna Bracq – Jean-Marc Verdeille – Céline Ben Rabia – Ghislain Marty.

Commission Communication et Numérique :

Responsable : Lili Dorso
Membres : Marie Emerard – Hasna Bracq – Jérôme Chapelle – Jean-Pierre Lions – Didier Terral – Christophe Bayle

2e adjoint : Christine ROURE-SANCHEZ

Commission Solidarités et Santé :

Responsable : Christine Roure-Sanchez
Membres : Madani Moutalbi – Rémi Cottin – Brigitte Volpato – Hasna Bracq – Ghislain Marty.

Commission Sécurité :

Responsables : Rémi Cottin / Jean-Marc Verdeille
Membres : Sébastien Volle – Rose Laplagne – Madani Moutalbi – Ghislain Marty.

3e adjoint : Michel RÉDAL

Commission Affaires financières :

Responsable : Michel Redal
Membres : Marie Emerard – Jean-Marc Verdeille – Madani Moutalbi – Jean-Pierre Lions – Didier Terral – Ghislain Marty.

Commission Développement Economique : Responsable : Marie Emerard
Membres : Céline Poujade – Michel Redal – Didier Terral – Carole Briec – Alexandra Digard.

4e adjoint : Catherine METZ

Commission Affaires Scolaires :

Responsable : Cathy Metz
Membres : Jérôme Chapelle – Brigitte Volpato – Christine Roure-Sanchez – Carole Briec – Céline Poujade – Céline Ben Rabia – Alexandra Digard.

Commission Jeunesse :

Responsable : Jérôme Chapelle
Membres : Hasna Bracq – Christine Roure-Sanchez – Carole Briec – Cathy Metz – Sébastien Volle – Christophe Bayle

Commission Fêtes et Traditions : Responsable : Sébastien Volle
Membres : Michel Redal – Carole Briec – Jean-Marc Verdeille – Ghislain Marty.

5e adjoint : Jean-Pierre LIONS

Commission Urbanisme, Aménagement, Voirie :

Responsable : Jean-Pierre Lions
Membres : Jean-Marc Verdeille – Hasna Bracq – Didier Terral – Brigitte Volpato – Rémi Cottin – Alexandra Digard.

Commission Bâtiments :

Responsable : Sébastien Volle
Membres : Jean-Marc Verdeille – Hasna Bracq – Didier Terral – Jérôme Chapelle –Christophe Bayle

6ème adjoint : Brigitte VOLPATO

Commission Transition Ecologique :

Responsable : Brigitte Volpato
Membres : Jean-Pierre Lions – Lili Dorso – Marie Emerard – Rémi Cottin – Jérôme Chapelle – Alexandra Digard.

Commission Vie Associative / Protocole :

Responsable : Carole Briec
Membres : Jean-Luc Blaché – Cathy Metz –Rémi Cottin – Rose Laplagne – Christophe Bayle

Commission Culture / Patrimoine :

Responsables : Rose Laplagne / Madani Moutalbi
Membres : Cathy Metz, Christine Roure-Sanchez – Lili Dorso – Ghislain Marty.